
Спектакль “РаскольникОff”
6 декабря — 18:00–20:30
1600₽ – 2600₽
Гастроли Московского современного художественного театра
6 декабря спектакль “РаскольникОff”
Начало: 18:00
Большой зал Дворца культуры им. И. И. Лепсе
Инсценировка Руслана Банковского
В двух частях. Спектакль идёт с одним антрактом
Продолжительность – 2 час 30 минут
Классическая постановка с элементами современности, понятных для публики любого возраста, где размышления о вере и нравственности переплетаются с головокружительным детективным сюжетом, а от философии до убийства, от комнаты Родиона Романовича Раскольникова до дома старухи-процентщицы всего 730 шагов.
Нищий и болезненно гордый студент Раскольников решает проверить, способен ли он на поступок, возывающий его над «обычными» людьми. Для этого он убивает ростовщицу — а затем и ее сестру, случайно оказавшуюся на месте преступления. Имя убийцы и состав преступления известны с самого начала, а интригу составляет неотвратимое приближение наказания.
Остросюжетность постановки совмещается с предвещающими экзистенциализм философскими вопросами о свободе личности. Какую цену придется заплатить Раскольникову за каждый свой шаг: к себе или от себя, к Богу или безверию, к любви или ненависти?.. «…Тут дело фантастическое, мрачное, дело современное, нашего времени случай-с, когда помутилось сердце человеческое…»
Купить билет: