Accessibility Tools

Программа праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

В городе основные очные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся 7 мая.

В этот день по четырем адресам проедет концертная фронтовая бригада, сформированная Дворцом культуры имени И.И. Лепсе:

– в 17.00 она выступит у Дома книги в микрорайоне Центральном,

– в 17.45 концертная программа начнется в сквере в районе домов 27-28 микрорайона Гоголя,

– в 18.30 артисты приедут в сквер у дома 64 на улице Чкалова,

– в 19.15 встречайте бригаду на набережной Верхнего пруда у площади Металлургов.

В среду, 8 мая, с 11.00 до 12.00 на Южном кладбище состоится памятное мероприятие в честь героев России, погибших в ходе Специальной военной операции (12+).

В этот же день на Красной площади в городе пройдет большая программа, посвященная празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Во имя жизни на Земле» (6+) с выступлением военного оркестра. Начало в 18.00. Окончание в 22.00.

В День Победы, 9 мая, на Северном кладбище состоится традиционный митинг памяти (6+). Начало в 10.00.

В 11.00 с улицы Пушкина стартует автопробег, посвященный Дню Победы. Маршрут включит Мотмос, Шиморское, Борковку, Верхнюю Верею, Вилю. Завершится автопробег у площади Октябрьской революции, где горит Вечный огонь.

В то же время, 11.00, начнется историко-патриотический фестиваль «Весна Победы» в Лесопосадке. Как и в предыдущие годы, здесь будут работать несколько тематических площадок, интересных как детям, так и взрослым. Планируются: большая концертная программа, выступление детского духового оркестра, работа танцевальной ретро-площадки, показательные выступления военно-патриотических клубов, квест «Дорогами Победы», театрализованное представление, мастер-классы, полевая кухня. Еще на фестивале можно будет написать письмо участникам Специальной военной операции. За деталями проведения фестиваля следите на ресурсах ДК имени И.И. Лепсе.

В 17.00 у комплексного мемориала на площади Октябрьской революции начнется Вахта памяти «Войной оборванные строки…»
Правительством Нижегородской области принято решение об отмене салюта

Смотрите так же

Подведены итоги окружного конкурса творческих работ “Время героев”

Дорогие ребята! Благодарим вас за активное участие! Все вы талантливые и старательные! Жюри подвело итоги и определило победителей по следующим номинациям: Номинация «Рисунок»Возрастная категория 6-8 лет:1 место: Огурцов Кирилл2 место:

#ЩедрыйВторник

Международный день благотворительности! Для Дворца Щедрый Вторник стал уже традицией и этот год не исключение. 2 декабря Дворец культуры пригласил в гости учеников младших классов МБОУ СШ№3 для того, чтобы

“Мечты сбываются”

29 ноября во Дворце культуры им. И.И.Лепсе прошёл концерт ансамбля “Меридиан” под названием “Мечты сбываются”!Мечты участников коллектива в этом творческом году действительно сбылись – были интересные поездки, фестивали, новые победы