Юбилейный концерт клуба авторской песни “Меридиан”

21 сентября свой 25-летний юбилей отметил “Народный самодеятельный коллектив” клуб исполнителей авторской песни “Меридиан”. Со дня основания в составе ансамбля – Андрей Панов, Людмила Панова, Людмила Глухова, Светлана Лужина и с недавних пор Дмитрий Омётов.

О “Меридиане” тепло и душевно в своей статье, вышедшей в “Выксунском рабочем” написала журналист Елена Ивановна Липатова :

“Меридиановцы всегда в центре внимания и любви на бардовских фестивалях, что проходят уже второй десяток лет в нашей Выксе. На него съезжаются барды со всех городов России. И в свой репертуар «Меридиан» включает песни гостей фестиваля: Павла Пиковского, Тагира Мухаметова, Романа Филиппова…

На юбилей любимого ансамбля приехали барды из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья и Богородска, среди которых блестящие исполнители и талантливые солисты. Исполняемые ими произведения органично вписались в контекст концерта-спектакля, не нарушив его канвы.

«Меридиан» – это явление в жизни города. Родился в 1999-м году. И по счастливой то ли случайности, то ли закономерности в его судьбе большую роль сыграл вступивший в том же году в должность генерального директора ВМЗ Валерий Анисимов. Помощь и поддержка его была и своевременной, и необходимой.

Справедливо отметила Светлана Лужина, что 25 лет – серебряный возраст. Он символизирует прочность союза, ценность и красоту отношений. Это крепкая семья. В ней выросли и дети, уже наравне со взрослыми выступающие на концертах: Ксения Кучер и Григорий Панов.

Особенность, которая поразила. Пятёрке меридиановцев подвластны не только чисто бардовские песни, но и народные, с интонациями той чистоты, прозрачности, переливчатости, характерной для нашей национальной культуры”
Мы поздравляем наших дорогих друзей с этой замечательной датой, желаем вдохновения, энергии и новых, замечательных песен!

Больше фото
https://vk.com/album-47290185_304591834

Смотрите так же

Музыкально-поэтический спектакль «Голоса СВОих»

Дворец культуры им. И. И. Лепсе стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получил грантовую поддержку на постановку музыкально-поэтического спектакля «Голоса СВОих». Показы спектакля состоятся в декабре 2025 г.Основой

«Музыка друзьям». Онлайн-конкурс

Приглашаем солистов, дуэты, трио и вокальные коллективы от 16 до 55 лет участвовать в онлайн-конкурс «Музыка друзьям»! Формы выступления– соло;– дуэт, трио;– вокальный ансамбль;Каждый солист (дуэт, трио, ансамбль) представляет на

“НОЧЬ ИСКУССТВ”

Дорогие друзья! Дворец культуры им. И. И. Лепсе рад вновь открыть свои двери всем желающим! 3 ноября по всей стране состоится всероссийская акция “НОЧЬ ИСКУССТВ”, в которой традиционно мы принимаем