Accessibility Tools

Просветительская акция «Диктант здоровья»

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» проводится масштабная просветительская акция «Диктант здоровья» (далее по тексту – Акция). «Движение-жизнь. Питаемся правильно» – 04–22 мая 2026 г.

Проект ориентирован на все возрастные группы: школьников, студентов, педагогов и родителей. Участие возможно как в очном формате, так и дистанционно на официальном портале акции. Мероприятие направлено на формирование у населения навыков здорового образа жизни и гигиенической грамотности.

В рамках акции участникам в свободном или организованном режиме в on-line формате предлагается принять участие в треках Диктанта. Для этого в дни проведения трека (второй тематический трек проводится с 04 по 22 мая 2026 г.) участникам необходимо перейти на сайт диктант-санпросвет.рф и ответить на вопросы Диктанта. По каждому вопросу предложены по три или два варианта ответа – необходимо выбрать один верный, по мнению участника акции. Каждому участнику Диктанта, сразу после внесения ответов на вопросы, будет предоставлена возможность ознакомиться ситогами прохождения диктанта, экспертными пояснениями к ответам, и сгенерировать сертификат, отражающий уровень знаний по оцениваемым вопросам.

Теперь Диктант можно проходить через бота прямо в мессенджере: https://max.ru/dictation_botДля прохождения достаточно пройти по ссылки и написать «старт»

Смотрите так же

В Нижегородской области уже неделю проходит голосование по проекту «Вам решать!»

В этом году на конкурсный отбор губернаторского проекта поступило 674 заявки. Сейчас жители сами определяют, какие инициативы для своих городов, посёлков и сёл считают наиболее важными.Голосование продлится до 1 ноября

Оплата билетов на мероприятия Дворца культуры им. И.И.Лепсе по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ возобновлена.

Друзья! У нас замечательная новость! Оплата билетов на мероприятия Дворца культуры им. И.И.Лепсе по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ возобновлена. Оплата ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ билетов на киносеансы будет возобновлена в ближайшее время! Приносим извинение

Что делать, если с вашего банковского счета похищены деньги?

Если с вашего банковского счета похищены деньги, а банк отказывается их вернуть, необходимо обратиться к финансовому уполномоченному, который бесплатно и в короткие сроки рассмотрит ваше обращение. Для этого вам необходимо: