Accessibility Tools

ВОСЬМОЙ БРОНЕПРОБЕГ «ДОРОГА МУЖЕСТВА» ПРИБЫВАЕТ В ВЫКСУ

16 июля в 17:00 на площади Октябрьской революции у Вечного огня состоится торжественное мероприятие в рамках восьмого бронепробега «Дорога Мужества».
После церемонии у горожан будет возможность ознакомиться с отреставрированной военной техникой, сделать фотографии, пообщаться с экипажами и узнать больше об истории. Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение викторины, посвященной истории Владимира и его вкладу в обеспечение обороноспособности страны в годы ВОВ. Победители получат памятные призы — масштабные модели военной техники.
«Выксунский завод корпусов в считанные недели перешёл с мирной продукции на выпуск броневой стали, увеличив планы по прокату почти в девять раз. Металлурги справились. Мужчин у станков заменили женщины и подростки, работавшие по 12 часов в сутки в условиях светомаскировки. Завод дал фронту тысячи бронекорпусов для танков Т-60, Т-70, самоходок СУ-76 и снарядов для “Катюш”. На личные сбережения выксунцев построили танковую колонну “Выксунский металлург”. Итог: 743 тысячи тонн стали, 12 миллионов сапёрных лопат, 46 орденоносцев и 6000 медалей “За доблестный труд”».», — отметил Алексей Мигалин, президент «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА».Партнёры и информационные партнёры бронепробега:
Правительство Москвы; производитель сборных моделей «Звезда»; производитель прохладительных напитков «Ашкуди Energy»; телеканал «Звезда»; информационное агентство ТАСС, информационное агентство «Победа РФ»; журнал «Техника и вооружение».Приходите, будет интересно!

Смотрите так же

Семейный квест!

Дорогие друзья! забудьте про «Мам, пап, мне скучно!» Ваш лучший семейный выходной — здесь, на семейном квесте, проводимом в рамках XIX фестиваля бардовской песни имени Леонида Сергеева “Наполним музыкой сердца”, который

Дворец культуры им. И. И. Лепсе открывает вакансии!

Хорошая новость, друзья! В наш дружный коллектив требуются: Водитель автобуса, Культорганизатор, Заведующий административно-хозяйственным отделом. Ищем в нашу дружную команду компетентных, ответственных и креативных людей с опытом работы. Уверены, что среди

“ДЕТИ ГОРОДА В”

Дорогие друзья! 18 июля наш любимый город, наша Выкса отмечает праздники – День города и День металлурга ! Для маленьких выксунцев и гостей города Дворец культуры им. И.И.Лепсе, при поддержке